Über BTP 2018-08-07T14:33:16+00:00

Wofür wir stehen

Wir handeln als Juristen, denken aber wie Unternehmer.

Der Ruf nach Spezialisierung hält seit Jahren ungebrochen an. Erfolg hat, wer Marktlücken findet. Das haben wir getan: im Bank- und Kapitalmarktrecht spielen wir unsere Verhandlungsstärke vor Gericht und Behörden aus, bei Transaktionen punkten wir mit unserer umfassenden Expertise im Leisure & Entertainment Bereich. Unser Know-How im Gesellschaftsrecht kombinieren wir perfekt mit der Kompetenz eines der profiliertesten Experten im Wirtschaftsstrafrecht. Tiefes Verständnis für das Geschäft unserer Mandanten gepaart mit strategischem Weitblick ermöglicht es uns, präventiv und initiativ für unsere Mandanten zu agieren. Diese Stärken haben uns zu einer der führenden Wirtschaftskanzleien Österreichs gemacht. Unsere Teamgröße bringt dabei den entscheidenden Vorteil. Wir begleiten unsere Mandanten in komplexen Fällen und sichern gleichzeitig ganz persönliche Beratung. Brandl & Talos – wir wissen weiter.

“What we like is they are very fast and reliable. The answers are always well-founded and ease to use, not theoretical; it’s hands on advice. They have a good knowledge of our business and what is important for us.”

(IFLR)

ExpertInnen

Klausberger

Philipp Klausberger
Experte Kapitalmarktrecht
klausberger@btp.at

Liebl

Kerstin Liebl
Expertin Kapitalmarktrecht
liebl@btp.at

Scheyda Shafieian
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
shafieian@btp.at

Tsyba

Ivanna Tsyba
Legal Counsel
tsyba@btp.at

Weber

Lou Martina Weber
Expertin Kapitalmarktrecht
weber@btp.at

Angela Yonkova
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
yonkova@btp.at

Backoffice

D'Alessio

Patricia D’Alessio
Sekretariat
dalessio@btp.at

Deister

Karin Deiser
Empfang
deiser@btp.at

Forst

Natalie Forst
Buchhaltung
forst@btp.at

Fritz-Loley

Verena Fritz-Loley
Kanzleimanagement
(derzeit in Karenz)
fritz-loley@btp.at

Sandra Fuchs
Kanzleimanagement
fuchs@btp.at

Jessica Fürhapter
Sekretariat
fuerhapter@btp.at

Gruber

Katharina Gruber
Buchhaltung
gruber@btp.at

Koller

Katrin Renee Koller
Sekretariat
koller@btp.at

Luchsinger

Joy-Estelle Christy Luchsinger
Sekretariat
Luchsinger@btp.at

Ursula Ranft
Head of Marketing & Communications
ranft@btp.at

Schaffer

Viktoria Schaffer
Sekretariat
schaffer@btp.at

Scheiner

Anita Scheiner
Kanzleimanagement
scheiner@btp.at

Straka

Carmen Straka
Sekretariat
straka@btp.at

Juristische MitarbeiterInnen

Breurather

Lukas Breurather
breurather@btp.at

Büki

Benedek Büki
bueki@btp.at

Dantinger

Rebecca Dantinger
dantinger@btp.at

Doringer

Bernhard Doringer
doringer@btp.at

Ewerz

Simon Ewerz
ewerz@btp.at

Grünauer

Anja Grünauer
gruenauer@btp.at

Kleinbrod

Aaron Kleinbrod
kleinbrod@btp.at

Krexner

Alexander Krexner
krexner@btp.at

Mathias Parisi
parisi@btp.at

Pfeifer

Andreas Pfeifer
pfeifer@btp.at

Rafie

Shugufa Rafie
rafie@btp.at

Riedlinger

Katharina Anna Riedlinger
riedlinger@btp.at

Schilling

Lorenz Schilling
schilling@btp.at

Schmelz

Dario Schmelz
schmelz@btp.at

Schweiger

Laura Schweiger
schweiger@btp.at

Seidenschwann

Sophia Karoline Seidenschwann
seidenschwann@btp.at

Strimitzer

Julia Strimitzer
strimitzer@btp.at

Wukowitz

Clemens Wukowitz
wukowitz@btp.at