Wofür wir stehen

Wir handeln als Juristen, denken aber wie Unternehmer.

Der Ruf nach Spezialisierung hält seit Jahren ungebrochen an. Erfolg hat, wer Marktlücken findet. Das haben wir getan: im Bank- und Kapitalmarktrecht spielen wir unsere Verhandlungsstärke vor Gericht und Behörden aus, bei Transaktionen punkten wir mit unserer umfassenden Expertise im Leisure & Entertainment Bereich. Unser Know-How im Gesellschaftsrecht kombinieren wir perfekt mit der Kompetenz eines der profiliertesten Experten im Wirtschaftsstrafrecht. Tiefes Verständnis für das Geschäft unserer Mandanten gepaart mit strategischem Weitblick ermöglicht es uns, präventiv und initiativ für unsere Mandanten zu agieren. Diese Stärken haben uns zu einer der führenden Wirtschaftskanzleien Österreichs gemacht. Unsere Teamgröße bringt dabei den entscheidenden Vorteil. Wir begleiten unsere Mandanten in komplexen Fällen und sichern gleichzeitig ganz persönliche Beratung. Brandl & Talos – wir wissen weiter.

“What we like is they are very fast and reliable. The answers are always well-founded and easy to use, not theoretical; it’s hands on advice. They have a good knowledge of our business and what is important for us.”

(IFLR)

ExpertInnen

Klausberger

Philipp Klausberger
Experte Kapitalmarktrecht
klausberger@btp.at

Anna Smirnova
Legal English Specialist
smirnova@btp.at

Tsyba

Ivanna Tsyba
Derzeit in Karenz
tsyba@btp.at

Weber

Lou Martina Weber
Expertin Kapitalmarktrecht
weber@btp.at

Backoffice

Lisa Bachmayer
Derzeit in Karenz
bachmayer@btp.at

Daria Bobrynina
Kanzleimanagement
bobrynina@btp.at

Deister

Karin Deiser
Empfang
deiser@btp.at

Fritz-Loley

Verena Fritz-Loley
Derzeit in Karenz
loley@btp.at

Sandra Fuchs
Kanzleimanagement
fuchs@btp.at

Jessica Fürhapter
Sekretariat
fuerhapter@btp.at

Gruber

Katharina Gruber
Buchhaltung
gruber@btp.at

Koller

Katrin Renee Koller
Sekretariat
koller@btp.at

Liebl

Kerstin Liebl
Kanzleimanagement
liebl@btp.at

Luchsinger

Joy-Estelle Christy Luchsinger
Kanzleimanagement
Luchsinger@btp.at

Yvonne Marek
Buchhaltung
marek@btp.at

Pia Nentwich
Sekretariat
nentwich@btp.at

Ursula Ranft
Head of Marketing & Communications
ranft@btp.at

Schaffer

Viktoria Schaffer
Sekretariat
schaffer@btp.at

Scheiner

Anita Scheiner
Kanzleimanagement
scheiner@btp.at

Sabrina Spörk
Sekretariat
spoerk@btp.at

Ingrid Zerzawy
Sekretariat
zerzawy@btp.at

Juristische MitarbeiterInnen

Florian Braunauer
braunauer@btp.at

Breurather

Lukas Breurather
breurather@btp.at

Moritz Buchmann
buchmann@btp.at

Dantinger

Rebecca Dantinger
dantinger@btp.at

Tristan Dietrich
dietrich@btp.at

Julia Huber
huber@btp.at

Cezary Dominik Kinski
kinski@btp.at

Kleinbrod

Aaron Kleinbrod
kleinbrod@btp.at

Krexner

Alexander Krexner
krexner@btp.at

Gregor Kristöfl
kristoefl@btp.at

Livia Landskron
landskron@btp.at

Benedikt Mitsche
mitsche@btp.at

Gregor Oberschmidleitner
oberschmidleitner@btp.at

Mattias Parisi
parisi@btp.at

Lena Payer
payer@btp.at

Riedlinger

Katharina Anna Riedlinger
riedlinger@btp.at

Schilling

Lorenz Schilling
schilling@btp.at

Seidenschwann

Sophia Karoline Seidenschwann
seidenschwann@btp.at

Strimitzer

Julia Strimitzer
strimitzer@btp.at

Bernhard Tremel
tremel@btp.at

Florian Vidreis
vidreis@btp.at

Philip Windischer
windischer@btp.at

Wukowitz

Clemens Wukowitz
wukowitz@btp.at