Über BTP2018-12-11T14:57:35+00:00

Wofür wir stehen

Wir handeln als Juristen, denken aber wie Unternehmer.

Der Ruf nach Spezialisierung hält seit Jahren ungebrochen an. Erfolg hat, wer Marktlücken findet. Das haben wir getan: im Bank- und Kapitalmarktrecht spielen wir unsere Verhandlungsstärke vor Gericht und Behörden aus, bei Transaktionen punkten wir mit unserer umfassenden Expertise im Leisure & Entertainment Bereich. Unser Know-How im Gesellschaftsrecht kombinieren wir perfekt mit der Kompetenz eines der profiliertesten Experten im Wirtschaftsstrafrecht. Tiefes Verständnis für das Geschäft unserer Mandanten gepaart mit strategischem Weitblick ermöglicht es uns, präventiv und initiativ für unsere Mandanten zu agieren. Diese Stärken haben uns zu einer der führenden Wirtschaftskanzleien Österreichs gemacht. Unsere Teamgröße bringt dabei den entscheidenden Vorteil. Wir begleiten unsere Mandanten in komplexen Fällen und sichern gleichzeitig ganz persönliche Beratung. Brandl & Talos – wir wissen weiter.

“What we like is they are very fast and reliable. The answers are always well-founded and easy to use, not theoretical; it’s hands on advice. They have a good knowledge of our business and what is important for us.”

(IFLR)

ExpertInnen

Klausberger

Philipp Klausberger
Experte Kapitalmarktrecht
klausberger@btp.at

Liebl

Kerstin Liebl
Expertin Kapitalmarktrecht
liebl@btp.at

Scheyda Shafieian
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
shafieian@btp.at

Tsyba

Ivanna Tsyba
Legal Counsel
tsyba@btp.at

Angela Yonkova
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
yonkova@btp.at

Weber

Lou Martina Weber
Expertin Kapitalmarktrecht
weber@btp.at

Backoffice

Deister

Karin Deiser
Empfang
deiser@btp.at

Sandra Fuchs
Kanzleimanagement
fuchs@btp.at

Jessica Fürhapter
Sekretariat
fuerhapter@btp.at

Gruber

Katharina Gruber
Buchhaltung
gruber@btp.at

Koller

Katrin Renee Koller
Sekretariat
koller@btp.at

Luchsinger

Joy-Estelle Christy Luchsinger
Sekretariat
Luchsinger@btp.at

Yvonne Marek
Buchhaltung
marek@btp.at

Ursula Ranft
Head of Marketing & Communications
ranft@btp.at

Schaffer

Viktoria Schaffer
Sekretariat
schaffer@btp.at

Scheiner

Anita Scheiner
Kanzleimanagement
scheiner@btp.at

Sabrina Spörk
Sekretariat
spoerk@btp.at

Straka

Carmen Straka
Sekretariat
straka@btp.at

Juristische MitarbeiterInnen

Florian Braunauer
braunauer@btp.at

Breurather

Lukas Breurather
breurather@btp.at

Moritz Buchmann
buchmann@btp.at

Büki

Benedek Büki
bueki@btp.at

Dantinger

Rebecca Dantinger
dantinger@btp.at

Doringer

Bernhard Doringer
doringer@btp.at

Ewerz

Simon Ewerz
ewerz@btp.at

Grünauer

Anja Grünauer
gruenauer@btp.at

Kleinbrod

Aaron Kleinbrod
kleinbrod@btp.at

Krexner

Alexander Krexner
krexner@btp.at

Mathias Parisi
parisi@btp.at

Pfeifer

Andreas Pfeifer
pfeifer@btp.at

Riedlinger

Katharina Anna Riedlinger
riedlinger@btp.at

Schilling

Lorenz Schilling
schilling@btp.at

Seidenschwann

Sophia Karoline Seidenschwann
seidenschwann@btp.at

Strimitzer

Julia Strimitzer
strimitzer@btp.at

Florian Vidreis
vidreis@btp.at

Philip Windischer
windischer@btp.at

Annika Wolfschütz
wolfschuetz@btp.at

Wukowitz

Clemens Wukowitz
wukowitz@btp.at