Wofür wir stehen

Wir handeln als Juristen, denken aber wie Unternehmer.

Der Ruf nach Spezialisierung hält seit Jahren ungebrochen an. Erfolg hat, wer Marktlücken findet. Das haben wir getan: im Bank- und Kapitalmarktrecht spielen wir unsere Verhandlungsstärke vor Gericht und Behörden aus, bei Transaktionen punkten wir mit unserer umfassenden Expertise im Leisure & Entertainment Bereich. Tiefes Verständnis für das Geschäft unserer Mandanten gepaart mit strategischem Weitblick ermöglicht es uns, präventiv und initiativ für unsere Mandanten zu agieren. Diese Stärken haben uns zu einer der führenden Wirtschaftskanzleien Österreichs gemacht. Unsere Teamgröße bringt dabei den entscheidenden Vorteil. Wir begleiten unsere Mandanten in komplexen Fällen und sichern gleichzeitig ganz persönliche Beratung. Brandl & Talos – wir wissen weiter.

“Was uns gefällt ist, dass sie schnell und verlässlich sind. Die Antworten sind immer fundiert und einfach in der Praxis umzusetzen. Sie haben ein gutes Fachwissen in unserem Bereich und wissen, was für uns wichtig ist.”

(IFLR)

ExpertInnen

Klausberger

Philipp Klausberger
Experte Kapitalmarktrecht
klausberger@btp.at

Seidenschwann

Sophia Karoline Seidenschwann
seidenschwann@btp.at

Backoffice

Andrea Blama
Head of Marketing & Communications
blama@btp.at

Daria Bobrynina
Kanzleimanagement
bobrynina@btp.at

Deister

Karin Deiser
Empfang
deiser@btp.at

Jessica Fürhapter
Sekretariat
fuerhapter@btp.at

Gruber

Katharina Gruber
Buchhaltung
gruber@btp.at

Koller

Katrin Renee Koller
Sekretariat
koller@btp.at

Joy-Estelle Christy Luchsinger
Kanzleimanagement
Luchsinger@btp.at

Yvonne Marek
Buchhaltung
marek@btp.at

Pia Nentwich
Sekretariat
nentwich@btp.at

Schaffer

Viktoria Schaffer
Sekretariat
schaffer@btp.at

Sabrina Spörk
Sekretariat
spoerk@btp.at

Juristische MitarbeiterInnen

Florian Braunauer
braunauer@btp.at

Moritz Buchmann
buchmann@btp.at

Tristan Dietrich
dietrich@btp.at

Ewerz

Simon Ewerz
ewerz@btp.at

Julia Huber
huber@btp.at

Kleinbrod

Aaron Kleinbrod
kleinbrod@btp.at

Gregor Kristöfl
kristoefl@btp.at

Gregor Oberschmidleitner
oberschmidleitner@btp.at

Mattias Parisi
parisi@btp.at

Lena Payer
payer@btp.at

Strimitzer

Julia Strimitzer
strimitzer@btp.at

Florian Vidreis
vidreis@btp.at

Philip Windischer
windischer@btp.at

Wukowitz

Clemens Wukowitz
wukowitz@btp.at